Данные аудита BSI: НЛМК соответствует международным стандартам

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Данные аудита BSI: НЛМК соответствует международным стандартам

16-07-2013

Очередным успешным достижением отметилась Липецкая производственная площадка Группы НЛМК, которой удалось удачно пройти ресертификационный аудит касательно соответствия производства международному стандарту ISO/TS 16949:2009 «Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ISO 9001:2008 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

Ведущие эксперты British Standards Institution (Британский Институт Стандартов) провел аудит рабочей документации и технологических процессов, которые подтверждают контроль качества металла на каждом из этапов производства.

Системы менеджмента качества НЛМК были положительно оценены BSI, кроме того, было отмечено соответствие международным стандартам, которые предъявляются к изготовлению продукции в автомобилестроении. То, что комбинат выполняет требования стандарта, в первую очередь говорит про высокий технологический уровень организации.

Сертификации BSI подвергается производство слябов,  холоднокатаного и горячекатаного проката из углеродистой и низколегированной стали в рулонах и листах, в том числе с цинковым покрытием для автомобильной промышленности, а также пресс-подборщик.

До этого НЛМК уже трижды успешно проходил ресертификационные аудиты в 2004, 2007 и 2010 году.

Новолипецкий металлургический комбинат - российская металлургическая компания, в состав которой входит третий по величине металлургический комбинат (город Липецк). Предприятия компании производят более 20% отечественной стали.

Источник: Металлопрокат.ком