Продукция ОАО «ММК-МЕТИЗ» получила одобрение Российского морского регистра судоходства

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Продукция ОАО «ММК-МЕТИЗ» получила одобрение Российского морского регистра судоходства

24-06-2014

Совсем недавно стало известно о том, что продукция, выпускаемая на ОАО «ММК-МЕТИЗ» прошла успешную сертификацию и проверку качества, получила одобрение на использование Российского морского регистра судоходства для предприятий отрасли, и может применяться в сфере ремонта и производства средств морского и речного транспорта. Получению одобрения продукции предшествовала большая работа по изучению процесса производства на самом предприятии, изучению технологических процессов и соблюдения стандартов производства.

В частности, на ОАО «ММК-МЕТИЗ» была проведена огромная работа по изучения производства и контроля качества использования стальных оцинкованных канатов, выпускаемых согласно требованиям ГОСТ 7668-80, ГОСТ 14954-80, ГОСТ 3063-80, ГОСТ 2688-80, ГОСТ 3079-80. И благодаря тому, что на производстве обеспечено полное соответствие качества выпускаемой продукции этим стандартам, она признана пригодной для использования в отрасли.

Кроме того, была произведена оценка качества производства электродов и тосола марки УОНИ 13/45 и марки УОНИ 13/55, УОНИ 13/45, используемых при проведении сварочных работ, и проволоки сварочной омедненной Св-08Г2С выпускаемой для аппаратов полуавтоматической сварки в среде углекислого газа, выпускаемых по ТУ 1227-017-00187240-2010. Вся продукция соответствует требованиям Российского морского регистра судоходства и признана годной для использования при строительстве и ремонте судов.

Кроме того, что в рамках инспекции было произведено обследование качества производства канатов, электродов для дуговой сварки, и сварочной проволоки, также эксперты произвели анализ нормативной и технологической документации, аудит технологического оборудования, и изучение качественного состава и квалификации управляющего и рабочего персонала. И по результатам проверки ОАО «ММК-МЕТИЗ» получило Свидетельства Российского морского регистра судоходства на указанные выше виды продукции.

Источник: Металлопрокат.ком