Компания ЕВРАЗ ввела в действие новый завод по металлопрокату «ЕВРАЗ Каспиан Сталь»

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Компания ЕВРАЗ ввела в действие новый завод по металлопрокату «ЕВРАЗ Каспиан Сталь»

25-06-2014

Компания ЕВРАЗ в городе Костанае (РеспубликаКазахстан) ввела в действие новый завод по металлопрокату «ЕВРАЗ Каспиан Сталь». Прокатный стан имеет проектную мощность, позволяющую выпускать 450 тысяч тонн арматуры в год при её диаметре в пределах от10 до 40 мм.

Потребители казахстанских городов Шыкмент или Алматы получили первую промышленную партию A500C арматуры. В настоящее время предприятие начало выпуск:

  • стальной арматуры А3 марки 25Г2С, имеющей диаметр 18 и 25 мм;
  • А500С термоупрочненную арматуры 14 18 и 25 мм.

В планах завода выпуск уникальной А500СП арматуры, которая была разработана ЕВРАЗом. С её помощью можно сэкономить в процессе строительства около 25% металла. Этот вид изделий сертифицирован в Казахстане. В перспективе предприятие будет выпускать другие виды сортового металлопроката, гнутый швеллер и трубы.

В настоящее время на предприятии функционирует сертифицированная лаборатория, позволяющая контролировать качество продукции. Введенная в действие линия упаковки упаковывает продукцию по ГОСТ.

Благодаря активному росту казахстанского и среднеазиатского рынка, на который продаётся продукция «ЕВРАЗа Каспиан Сталь», предприятие в последнее время демонстрирует устойчивый рост.

Благодаря открытому промышленному производству продукции в Костанае местные потребители получат изделия, которые будут замещать аналогичную арматуру, изготовленную за пределами Казахстана. В нынешнем году в процессе участия в национальном отраслевом конкурсе «Золотой Гефест» компания «ЕВРАЗ Каспиан Сталь» получила премию в номинации «Проект года».

Источник: Металлопрокат.ком