Металлопрокат в нашей повседневной жизни

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Металлопрокат в нашей повседневной жизни

2-07-2014

В представлении обывателя металлопрокат, который производят в суровых условиях металлургических заводов - это нечто далекое от реального быта. Действительно, все мы знаем, что огромные балки используются при строительстве зданий, трубы большого диаметра идут на прокладку трубопроводов, а рельсы для укладки железнодорожных путей.
Но речь не всегда идет о столь масштабных сферах применения металлопроката. Давайте посмотрим вокруг себя. У каждого на кухне есть мойка из нержавейки, которая изготовлена из катанного листа. А входные металлические двери на основе стального листа или входные гаражные секции?
Металлопрокат в быту - это не только практичность и прочность. Речь может идти и об эстетике. Отдельно хотелось бы поговорить о лестничных конструкциях из металла.  Компания Арбудпром много лет занимается производством металлоконструкций. Особое внимание в ассортименте предприятия заслуживают металлические лестницы и перила.  Здесь Вы можете ознакомиться с каталогом товаров и услуг Арбудпром. Очевидно, что металлические лестницы, перила и ограждения - это не только долговечность и практичность, но и высокий стиль. Металл всегда в моде, а бытовые изделия из него - признак хорошего вкуса и дороговизны.
Сфера применения таких лестниц не ограничивается офисными и торговыми помещениями. Они прекрасно впишутся и в загородном доме. Все зависит от задумки заказчика и профессионализма исполнителя. Металл в руках мастера превращается в искусство. Лестницы и перила могут производится из различного металла. Это и нержавейка, и цветные сплавы, а может быть сталь или чугун (в случае литых изделий).

Источник: Металлопрокат.ком