Евраз объявил производственные результаты за 2-й квартал

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Евраз объявил производственные результаты за 2-й квартал

16-07-2014

Одна из крупнейших металлургических компаний мира опубликовала производственные результаты за второй квартал текущего года.
Незначительно увеличилось (в сравнении с первым кварталом 2014 года) консолидированное производство стали на предприятиях группы. Ростом производства строительного металлопроката и рельсов выпуск стальной продукции увеличен на 6% (данные приведены за вычетом внутренних поставок группы).
Изменилось соотношение стальной продукции и полуфабрикатов в консолидированном объеме производства. В связи со снижением поставок стальных слябов на зарубежные предприятия Евраза, доля стальной продукции составила 70%. На 3% больше по сравнению с первым кварталом произведено железорудной продукции.
Выросла средняя цена на основную стальную продукцию (как в России, так и за рубежом), что объясняется возросшим спросом. А вот цены на железорудную продукцию и коксующийся уголь, произведенные в России, снизились в соответствии с общемировыми тенденциями.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания ООО Кранмашсервис с 2000 года зарекомендовала себя как надежный поставщик запасных частей для кранов и другой строительной техники. На сайте компании http://www.kranmashservis.ru/ представлен весь ассортимент продукции с фотографиями и подробным описанием. Специалисты с многолетним опытом работы всегда рады проконсультировать Вас об особенностях предлагаемых запчастей. Неизменное качество продукции ведущих производителей и низкие цены всегда для Вас.