Магнитогорский Металлургический Комбинат внедряет новые экологические проекты

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Магнитогорский Металлургический Комбинат внедряет новые экологические проекты

22-07-2014

Затраты на новый экологический проект составили более 370 миллионов рублей. Речь идет о внедрении в кислородно-конвертерном цехе технологии по обезвоживанию шламов. Новый комплекс уже запущен в эксплуатацию.
Проект является составной частью Экологической стратегии Магнитогорского Металлургического комбината и позволил решить сразу несколько актуальных задач, экологических и экономических. Технология позволят использовать в технологическом процессе отход металлургического производства - шламы, содержащийся в отработанной воде.
Реализация инновационного проекта началась в 2012 году. В конкурсе на право возведения комплекса по обезвоживанию шламов принимали несколько российских и зарубежных компаний. Исполнителем была выбрана итальянская компания Simem.
Магнитогорский Металлургический Комбинат - российский металлургический комплекс. Расположен в городе Магнитогорске (Челябинская область). Крупнейший металлургический комбинат в России и один из крупнейших в мире.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Интернет-магазин сварочного оборудования "Циклон". Широчайший ассортимент сертифицированных сварочных аппаратов, инверторов и полуавтоматов. Вашему вниманию аппарат сварочный инверторный по привлекательной цене. Специалисты высочайшей квалификации проконсультируют Вас в выборе необходимого оборудование. Поставки аппаратов производятся с собственного склада и под заказ.