Модернизация производства на Первоуральском новотрубном заводе

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Модернизация производства на Первоуральском новотрубном заводе

24-07-2014

В целях повышения качества бесшовных труб на Первоуральском новотрубном заводе, входящем в группу ЧТПЗ, модернизирована трубопрокатная установка 220. Данная установка используется для производства труб диаметром от 121 до 219 мм из легированных, углеродистых и нержавеющих сталей.

Спонсор новости: Группа компаний Мосстрой -31 - производитель сэндвич панелей и других стройматериалов. За десятилетия успешной работы накоплен огромный опыт в сфере строительства.

Модернизация установки позволила ощутимо повысить качество бесшовных труб. Пробная партия показала снижение брака на несколько процентов.
Трубопрокатная установка 220 работает Первоуральском новотрубном заводе с 1936 года и производит бесшовные горячедеформированные трубы. Последняя модернизация установки проводилась в 2000 году.

ОАО Первоуральский новотрубный завод - российское металлургическое предприятие, один из крупнейших производителей трубной стальной продукции в России и Европе. Расположен в городе Первоуральске (Свердловская область). Входит в группу ЧТПЗ.

Группа ЧТПЗ - российская металлургическая компания со штаб-квартирой в Москве. В состав группы входят Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод и еще несколько металлургических, а также машиностроительные предприятия. Предприятия группы производят 23% трубного металлопроката России, а общая численность персонла около 25 тысяч человек.

Источник: Металлопрокат.ком