Опубликованы результаты работы ломозаготовительной компании ЧТПЗ

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Опубликованы результаты работы ломозаготовительной компании ЧТПЗ

25-07-2014

Одна из крупнейших ломозаготовительных компаний "Мета" (входит в группу ЧТПЗ) опубликовала итоги работы за первое полугодие 2014 года. Реализовано на 16% лома черных металлов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (580 тысяч тонн против 500 тысяч за первые шесть месяцев 2013 года). Увеличение объемов заготовки лома в ЧТПЗ объясняют необходимостью обеспечения производственной программы Первоуральского Новотрубного Завода, а также оптимизацией деятельности самой компании и запуском новых заготовительных площадей.
Компания "Мета", входящая в группу ЧТПЗ была создана в 2004 году для обеспечения предприятий трубного дивизиона ЧТПЗ вторичным сырьем. Сегодня "Мета" является одной из крупнейших российских ломоперерабатывающих компаний (4% рынка по итогам 2013 года).
Группа ЧТПЗ - крупная российская металлургическая компания, в состав которой входят такие предприятия, как Челябинский трубопрокатный завод (Челябинск) и Первоуральский новотрубный завод (Свердловская область), а также ряд других металлургических площадок в России и за рубежом. Один из крупнейших в мире производителей трубного металлопроката.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: ООО НЗ Металл занимается приемом и переработкой лома цветных металлов. Узнать стоимость цветного лома, Вы можете у менеджеров компании в удобное для Вас время. НЗ Металл предлагает одни из самых выгодных цен на медный, алюминиевый и другие виды металлолома.