Выксунский металлургический завод сообщил о результатах работы в первом полугодии 2014 года

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Выксунский металлургический завод сообщил о результатах работы в первом полугодии 2014 года

29-07-2014

За первые шесть месяцев текущего года производство труб на Выксунском металлургическом заводе выросло на 2,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом производство труб большого диаметра увеличено на за 10%. За первое полугодие 2014 года на предприятии произведено 810 тысяч тонн труб, из них 440 тысяч тонн - трубы большого диаметра.
Выход на проектную мощность обновленного трубопрокатного стана 203-530, а также увеличение спроса на продукцию завода со стороны крупных нефтегазовых компаний позволили достичь прироста в производстве труб.
Значительное снижение показано в производстве железнодорожных колес. Их произведено 244 тысячи штук (на 37,3% меньше, чем в первом полугодии 2013). Главный потребитель данной продукции - "Российские Железные Дороги" - снизил закупку из-за роста числа новых вагонов, которые не требуют ремонта.
Толстолистового металлопроката, как и в прошлом году, произведено 270 тысяч тонн.
Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) входит в Объединенную металлургическую компанию (ЗАО "ОМК").

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Строительная компания предлагает строительство дачных домов из бруса недорого. Зарекомендовавшие себя в различных климатических условиях, теплые и уютные дома из бруса - оптимальный выбор для тех, кто хочет быстро построить свой дом за небольшие деньги. Профессиональная команда строителей проконсультирует о каждом этапе строительства такого дома - от проекта до отделки.