Благодаря ММК в России появятся новые профессии

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Благодаря ММК в России появятся новые профессии

21-08-2014

Профессиональный стандарт «Специалист по архитектуре бизнес-процессов», предложенный Магнитогорским металлургическим комбинатом, был одобрен в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

В комментарии, сделанном начальником управления, которое внутренний контроль риск-менеджмента, аудита и бизнес-процессов ОАО «ММК», Екатериной Болотовой говорилось о том, что глобальный рынок диктует свои условия для российских предприятий. Последние, как в рамках отдельных экономических субъектов, так и предприятий и отраслей в целом, должны профессионально подходить к построению бизнес-процессов, оставляя вне конкуренции ведущих мировых производителей.

В основной принцип новой профессиональной деятельности заложено создание и усовершенствование бизнес-процессов. Это, в свою очередь, позволит повысить качество управления и обеспечить осуществление целей экономических субъектов

Улучшение корпоративного управления, обеспечивающее прозрачность, построение бизнес-процессов, способствующее выполнению поставленных целей, привлечение новых инвесторов и клиентов и увеличение роста эффективности производства – все это было основной задачей разработчиков проекта.

Создание проекта проходило при помощи Международного сертификационного центра (г. Москва), ОАО «РЖД», Русского общества управления рисками, НОЧУ Института логистики и управления цепями поставок, Ассоциацией BMP-профессионалов» (ABPMP Russian Chapter)

ОАО «ММК» предлагает подготовку специалистов по профессии «архитектор бизнес-процессов», которые смогут выполнять построение и анализ бизнес-процессов для экономических субъектов.

В скором будущем в справочнике о профессиях можно будет узнать о новой специальности – «Архитектор бизнес-проектов».

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Интернет-магазин ИнструментРу предлагает широкий ассортимент строительных инструментов известных производителей. Современная и безопасная бензиновая цепная пила необходима на многих этапах строительства и просто незаменима в хозяйстве. ИнструментРу предлагает качественные бензопилы по доступным ценам.