ЕВРАЗ получил европейские сертификаты на новый вид железнодорожных колес

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ЕВРАЗ получил европейские сертификаты на новый вид железнодорожных колес

23-09-2014

Нижнетагильский Металлургический Комбинат прошел сертификацию железнодорожных колес для грузовых вагонов ВА-004. Сертификат TSI для данного вида продукции ЕВРАЗу выдала компания VUZ (Чехия). Напомним, ранее колеса ВА-318 и ВА-319 также были сертифицированы по эти стандартам. Прошедшие испытания полностью подтвердили соответствие продукции ЕВРАЗа требованиям, которые предъявляются в Европейском Союзе к колесам для грузовых вагонов.
Сталь ER7, используемая на НТМК для производства цельнокатаных  железнодорожных колес конструкции ВА-004 имеет повышенные свойства износостойкости. Современные технологии и новейшее оборудование позволяют комбинату производить колеса с высокими эксплуатационными характеристиками и особым качеством обработки поверхности, что увеличивает скорость движения вагонов в кривых большого и среднего радиусов.
ВА-004 - самая распространенная в Европе конструкция колес для грузовых вагонов. Сертификация данной продукции позволит ЕВРАЗу освоить новые перспективный рынок. В компании заявляют, что полностью готовы к серийным поставкам данной продукции.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания "Упаковочные технологии" - производитель и поставщик упаковочного оборудования и материалов. Подробная характеристика и производственные свойства компрессоров ременных на packtech.ru. На сайте также представлен каталог всего оборудования производимого компанией.