ОМК сертифицировала трубы большого диаметра из новолипецкой стали для использования на морском участке Южного потока

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ОМК сертифицировала трубы большого диаметра из новолипецкой стали для использования на морском участке Южного потока

26-09-2014

Трубы большого диаметра, произведенные Объединенной Металлургической Компанией получили сертификат, позволяющий использовать данную продукцию для строительства подводного участка газопровода "Южный поток". Сертификат выдан компанией South Stream Transport, а для производства труб использовались стальные заготовки Новолипецкого металлургического комбината.
Напомним, долгосрочное соглашение о поставке стальных слябов, произведенных на липецкой производственной площадке, было подписано между НЛМК и ОМК в 2012 году, а в 2013 году промышленные гиганты договорились о поставках более 2 миллионов тонн стальных заготовок с повышенными требованиями по химическому составу и нестандартного для России типоразмера в период с 2014 по 2016 годы. Более одного миллиона тонн слябов пойдут на производство труб большого диаметра.
Группа НЛМК - крупнейший российский производитель стали. Производственные мощности компании позволяют производить более 17 миллионов тонн стали.
ОМК объединяет семь крупных металлургических предприятий и производит широкий спектр продукции для энергетики, машиностроения и других отраслей.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания РиветСтар - крупнейший в России поставщик крепежа, метизов и мебельной фурнитуры. Тяговые заклепки высочайшего качества в широком ассортименте. Вся продукция сертифицирована и соответствует мировым стандартам.