На ММК прошел аудит системы менеджмента качества

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

На ММК прошел аудит системы менеджмента качества

25-10-2014

В соответствии с требованиями, предусмотренными международными стандартами ИСО 9001:2008 и ИСО/ТУ 16949:2009, стандартом СТО Газпром 9001:2012 был проведен ресертификационный аудит системы менеджмента в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

За пять дней комиссия аудиторов, созданая международным органом, который отвечает за сертификацию TUV NORD CERT, и ООО «ПАРИТЕТ» провели проверку организации процессов СМК, направленных на изготовление продукции с качеством, удовлетворяющим все запросы потребителей.

Проверка охватила все существующие подразделения, входящие в структуру служб ОАО «ММК». Итогом заключительного совещания, главным аудитором которого по стандартам TUV NORD CERT по стандарту ИСО 9001 являлась Вера Шапкина, было заключение о том, что СМК ОАО «ММК» работает согласно всем требованиям, предусмотренным фышеуказанным стандартам. Работа СМК в ОАО «ММК» направлена на обеспечение всех требований потребителей.

Основным из положительных моментов был отмечен факт внедрения развития системы электронной обработки документации и создание технической группы поддержки для работы с клиентами. Не остался без внимания и подход к обучению персонала, и регулярная поддержка в этом.

Каждый год на комбинате в результате проведенного анализа, в зависимости от изменений, происходящих во внутренней и внешней политике компании, происходят аудиты, позволяющие анализировать состояние работы системы. Комиссией было решено предоставить ходатайство для комбината перед главным органом, предоставляющим сертификацию системы Газпром на выдачу сертификата на новый стандарт СТО Газпром 9001:2012 (ранее ОАО «ММК» был сертифицирован по стандарту СТО Газпром 9001:2006).

В результате проверки главный аудитор TUV NORD CERT по стандарту ИСО/ТУ 16949 Йиржи Буреш отметил, что не было выявлено никаких отклонений от условий технических стандартов, разработанных для автомобильной промышленности.


Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания ЮГПРИБОР - производитель сварочного оборудования предлагает к поставке полуавтомат сварочный в Ростове. Неизменное качество продукции компании и приемлемые цены - всегда для клиентов компании.