Производственные результаты ЕВРАЗа за третий квартал 2014 года

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Производственные результаты ЕВРАЗа за третий квартал 2014 года

26-10-2014

Компанией EVRAZ plc (LSE: EVR) (в дальнейшем «ЕВРАЗ» и «Компания») были объявлены результаты производственной деятельности за третий квартал 2014 года.

Результаты работы за третий квартал 2014 года и события:

* За период третьего квартала уровень 2014 года производства стали на комбинате ЕВРАЗ ЗСМК из-за проведения ремонтных работ был значительно снижен относительно второго квартала 2014 года.

* Отношение изготовления стальной продукции изменилось по сравнению со вторым кварталом в процентном соотношении с 69 до 70 процентов.

* При этом уменьшился объем изготовления стали на 4%, что сильно отразилось на заказах потребителей железнодорожной продукции, изготавливаемой для России и стран СНГ. Это также повлияло на ежегодный ремонт рельсов, поставляемых компании EVRAZ Pueblo в Северной Америке.

* В связи с ремонтом агломашины на комбинате объём продукции, поставляемой в Россию, был уменьшен на 3% по сравнению со вторым кварталом.

* Объемы добычи угля и производство его компонентов выросли с 4% до 6% за счет стабильной работы «Южкузбассугля».

* Цены на продукцию, изготавливаемую для реализации компанией ЕВРАЗ в регионах России, были сохранены на высоком уровне, независимо от происходящих изменений.

* Также не изменились цены на продукцию, изготавливаемую для нефтегазового сектора в Северной Америке.

* В связи с ценовой политикой на мировом рынке на железнорудную продукцию и концентрат, получаемый при помощи ее обработки, удалось удержать цену на должном уровне, которая позволяет предприятию существовать достойно.

* Компания затратила 175 млн. долларов США с учетом инвестиционных проектов, которые были направлены на поддержание лимита, установленного предприятием на обеспечение сохранения затрат, предусмотренных в размере 900 млн. долларов США в год.

* В августе 2014 года компанией был подписан договор о пятилетнем кредитном доверии на сумму в 425 млн. долларов США.


Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Производственная компани ЗАГЛУШКА.РУ - крупнейший отечественный производитель пластиковой фурнитуры. Наружные заглушки различных форм и размеров, изготовленные из материалов высочайшего качества по современным технологиям всегда в наличии на складе компании.