По результатам 2009 года «ММК» увеличил поставку металлопродукции на Ближний Восток

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

По результатам 2009 года «ММК» увеличил поставку металлопродукции на Ближний Восток

8-02-2010

Страны Ближнего Востока являются ключевым экспортным регионом для комбината. Как сообщает пресс-служба «Магнитогорского Металлургического Комбината» в 2009 году доля поставок металлопродукции в этот регион возросла до 43% и составила 1 661 тысяч тонн. Всего объем экспортных поставок составил 3 861 тысяч тонн. Продукция «ММК» поставлялась в Азию, Дальний Восток, Европу, страны Африки, Центральной и Южной Америки. Доля поставок комбината на внутренний рынок составила 56%. Как отмечается в пресс-релизе компании, руководство «Магнитки» по-прежнему рассматривает внутренний рынок как приоритетный.

Магнитогорский Металлургический Комбинат - крупнейший российский металлургический комбинат. Расположен в городе Магнитогорск (Челябинская область). Производственные мощности предприятия позволяют производить 15 миллионов тонн металлопродукции в год. На комбинате трудится несколько десятков тысяч человек.


Источник: http://www.metalloprokat.com


Спонсор новости: Компания ООО "Харьков Сталь" - поставщик широкого ассортимента черного и нержавеющего металлопроката, а также профнастила и стройматериалов. Труба квадратная харьков и огромный выбор профильных труб различных размеров. Компания предлагает продукцию только ведущих производителей. Имеются сертификаты качества. Поставки ведутся с собственного склада компании и под заказ с заводов-производителей.