Evraz увеличит производство арматуры, благодаря инвестиционному проекту

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Evraz увеличит производство арматуры, благодаря инвестиционному проекту

21-06-2010

Внедрение новой технологии на Западно-Сибирском Металлургическом комбинате уже в 2010 году позволит произвести свыше 70 тыс тонн арматуры дополнительно.

Внедрение «слиттинг-процесса», который заключается в продольном разделении стальной заготовки, что позволит сократить время прокатки и одновременно увеличить количество производимой арматуры.

Данная технология широко применяется на предприятиях США, Японии и Европы.

Западно-Сибирский металлургический комбинат - один из крупнейших металлургических комбинатов СНГ (пятое место в России). Расположен в Новокузнецке Кемеровской области. Входит в группу Евраз.

Евраз - вертикально-интегрированный холдинг, входит в двадцатку крупнейших производителей стали в мире. В России Евразу принадлежат такие крупные предприятия, как НТМК, ЗСМК, НКМК. Владеет металлургическими и горнодобывающими предприятиях на нескольких континентах. Производственные мощности Евраза позволяют производить 17 миллионов тонн стали в год.

Источник: http://www.metalloprokat.com 

Спонсор новости: Интернет-магазин систем отопления и водоснабжения liktepla.ru предлагает своим клиентам котлы и системы отопления известных мировых производителей. Вашему вниманию котлы и бойлеры фирмы будерус - это неизменно высокое качество по привлекательной цене. Поставки систем осуществляются со склада компании. Профессиональные менеджеры всегда рады помочь Вам в правильном выборе.