Перспективное партнерство ММК и ЧТПЗ

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Перспективное партнерство ММК и ЧТПЗ

20-08-2010

На днях произошло подписание соглашения о научном и техническом сотрудничестве между Челябинским трубопрокатным заводом и Магнитогорским металлургическим комбинатом.

В перспективе планируется, что совместная деятельность этих компаний способствует направленной деятельности  по  реализации  общих действий по НИОКР над  проектами по производству и усовершенствованию толстолистового проката - «стана 5000» и  выпуску труб большого диаметра - цеха «Высота 239».

Данное соглашение было подписано  исполнительным директором ОАО «ММК» Юрием Бодяевым  и директором по технической политике и инвестициям ОАО «ЧТПЗ» Сергеем Чикаловым. В рамках заключенного договора по оказанию партнерских услуг будет проводиться совместная работы обеих компаний по координации разработок  новых видов сплавов и материалов с задаваемыми механическими характеристиками «стан 5000» и новых видов трубной продукции, выпускаемых в цехе «Высота 239». Проводимая научно-исследовательская работа и выпуск продукции на производстве будет иметь характер  совместной деятельности с рядом ведущих отечественных и зарубежных научно-исследовательских центров и институтов.

Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: Интернет-сервис недвижимости Без Агента (bezagenta.info). Сервис позволяет быстро и удобно снять комнату в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге и других крупных городах страны. Огромный выбор предложений с фотографиями, подробным описанием и ценами.