Новые производственные технологии череповецкой площадки «Северсталь-Метиз»

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Новые производственные технологии череповецкой площадки «Северсталь-Метиз»

20-08-2010

Этим летом была запущена линия производства низкоуглеродистой стальной проволоки, имеющей полимерное покрытие типа LPDE 42 (экструдер), произведенная в Словакии, и закупленная ООО «ЮниФенс». Надо отметить, что ООО «ЮниФенс» является дочерним предприятием ОАО «Северсталь-метиз». Приобретенное  оборудование было установлено в сталепроволочном цехе №1 и уже сейчас позволяет говорить о достижении новых производственных рекордов по увеличению объемов выпуска продукции. Ранее была запущена в производство новая линия, произведенная в Италии, по сборке сетчатых конструкций или габионов с ПНД-покрытием. Данный проект смог реализоваться в результате масштабного инвестпроекта в  «ЮниФенсе».
Реализация этих проектов позволяет  «Северсталь-Метиз»  поставлять производимую проволоку на рынки других стран, а также повысить производительность и объемы продукции. Это связано также с тем, что экструдер позволяет получать проволоку, имеющею  покрытие ПВХ,  пользующуюся  спросом за рубежом. С внедрением новых технологий в производство будут достигнуты новые производственные возможности за счет больших скоростей  прокатных линий.

Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: Станочная компания Станкоджет - официальной дилер швейцарской компании JET, известного мирового производителя металлорежущего и деревообрабатывающего оборудования, а также инструмента и сопутствующих материалов. Вниманию клиентов компании сож для нержавейки, обеспичивающая защиту деталей станка и долговечность службы. Сертифицированные жидкости высокого качества идеально подойдут для всей линии станков JET.