Итоги работы КДК Северстали - повышение эффективности бизнеса

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Итоги работы КДК Северстали - повышение эффективности бизнеса

7-09-2010

Уже с начала 2009 года была создана  кроссдивизиональная команда (КДК) дивизионов, под названием «Северсталь Ресурс». КДК создавалось для разработки комплексных мер по снижению затрат проекта бизнес - системы ОАО «Северсталь». Как показали результаты, деятельность КДК оказалось успешной и перспективной.  Только за первые два квартала 2010 года удалось сэкономить больше, чем за такой  же период 2009 года.

Кроме этого, результаты внедрения КДК превысили планируемые пороги на первое полугодие текущего года. По словам директора по продажам, маркетингу и логистике дивизиона «Северсталь Ресурс» Сергея Стародубцева, экономия была обеспечена снижением затрат во всей цепочке производства продукции, включая затраты на логистику. Из 23 проектов этого полугодия, уже реализована большая часть и оставшаяся часть близится к завершению. На 2-е полугодие этого года планируется внедрить проекты по созданию эффективных технологий цепочки «сырье-металл». Внедрение новых мер позволит уменьшить расходы «Северсталь Ресурса» и при выпуске нержавеющей проволоки на металлургическом переделе ЧерМК.

ОАО Северсталь - российская вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания на базе Череповецкого металлургического комбината. Основной продукцией компании является горячекатаный и холоднокатаный листовой металлопрокат, гнутые профили и трубы, а также сортовой прокат. Производственные мощности компании позволяют выпускать до 16 миллионов тонн стали в год.

Источник: http://www.metalloprokat.com