На ЕВРАЗ ЗСМК закончен капремонт домны №1

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

На ЕВРАЗ ЗСМК закончен капремонт домны №1

19-06-2013

На ЕВРАЗ ЗСМК закончен капремонт III-го разряда домны №1. Ремонт предполагал проведение замены загрузочного устройства, головных шкивов, приведено в порядок оборудование и конструкции воздухонагревателей.

Большое внимание было уделено экологической составляющей ремонта. На вытяжной станции доменной печи были осмотрены дымососы, произведён ремонт их электродвигателей, заменены элементы электрофильтров.

По словам начальника доменного цеха Леонида Портнова, принятые меры позволят увеличить эффективность и надёжность агрегата, а ревизия центральной вытяжной станции и участка шихтоподачи существенно снизят вредное воздействие металлургического производства на окружающую среду и улучшат условия труда на предприятии.

Капитальный ремонт доменной печи проводится раз в три года. В 2014 году подобный ремонт будет проведён на остальных печах ЕВРАЗ ЗСМК - №2 и №3.

Западно-Сибирский металлургический комбинат - один из крупнейших российских металлургических комбинатов (также один из крупнейших в СНГ). Расположен в Новокузнецке (Кемеровская область). Входит в группу Евраз. С 2011 года ЕВРАЗ ЗСМК объеденил ЗСМК и НКМК.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания ИНДУКТОР КА - поставщик промышленного сварочного и электротермического оборудования. Современные плазмотроны и комплектующие к ним в наличии на складе компании. Высокое качество поставляемого оборудования гарантировано многолетним опытом работы с ведущими производителями.