«ММК-МЕТИЗ» в сотне крупнейших экспортеров

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

«ММК-МЕТИЗ» в сотне крупнейших экспортеров

11-07-2013

В результате проведенных исследований журналом «Эксперт-Урал» ОАО «ММК-МЕТИЗ» было включено в ТОП-100 самых крупный экспортеров Западной Сибири и Урала в 2012 году.

Продукция компании ОАО «ММК-МЕТИЗ» поставляется в более чем 20 стран мира. Что касается  объемов продаж метизной продукции, то их экспортное значение за 2012 год составило 74тыс. тонн, что означает позитивную динамику относительно 2011 года на 18%. Цены на метизную и другую металлопродукцию можно посмотреть тут.

Рейтинг экспортеров журналом «Эксперт-Урал» рассчитывался по результатам экспортной активности компаний, работающих на Урале и Западной Сибири (Челябинская, Свердловская,  Оренбургская, Тюменская, Курганская области с автономными округами, Удмуртия, Пермский край и Республика Башкортостан). Показатели рейтинга основывались на значении экспортной выручки, которую выражали в долларах США. В качестве источников информации, используемых при составлении рейтинга, послужили статистические данные по внешней торговле, предоставленная компаниями информация при анкетировании совместно с отчетами эмитентов.

В рейтинг вместе с Магнитогорским метизно-калибровочным заводом «ММК-МЕТИЗ» в число крупнейших экспортеров Уральского и Западносибирского региона вошли еще 18 предприятий из  Челябинской области, такие как: ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ММК», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», автозавод «Урал».

Источник: Металлопрокат.ком