Severstal Columbus стал лауреатом премии American Metal Market

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Severstal Columbus стал лауреатом премии American Metal Market

23-06-2014

Компания «Severstal North America», которая входит в состав ОАО «Северсталь» и является одним из ведущих производителей стального проката в Соединенных Штатах Америки, признана одной из лучших компаний отрасли по версии журнала American Metal Market (АММ). Компании были присуждена ежегодная премия «Awards for Steel Excellence», на вручении которой вице-президент и управляющий директор «Severstal Columbus» Мадху Ранад высоко оценил вклад каждого сотрудника компании в общее дело, что, по его мнению, и стало поводом для высокой оценки деятельности отраслевым сообществом.

Награда, которая ежегодно вручается лучшим компаниям, показавшим выдающиеся достижения на металлургическом рынке, и которой было удостоено предприятие «Severstal Columbus» (входит в концерн «Severstal North America») является важным показателем успешного развития на рынке. Награда была вручена в номинации «Лучшая инициатива в области совершенствования производственного процесса» (Best Operational Improvement). Благодаря реализуемому проекту компании «Severstal Columbus» по оптимизации закупок и использования лома в производстве, проекту, который позволил компании существенно снизить издержки, и добиться признания отраслевого сообщества. Кроме того, компания достигла рекордного показателя EBITDA на тонну – 113 долл.

Комментируя получение премии, и оценивая деятельность компании, генеральный директор «Severstal North America» Сайкат Дей сказал:

– Мы высоко ценим признание отраслевого сообщества и эту награду, но при этом понимаем, что высокие результаты были достигнуты только потому, что на благо компании трудились все подразделения компании. И эта награда является еще одним подтверждением того, что выбранное направление по изменению компании верное и принесет успех «Severstal North America».