ЕВРАЗ ЗСМК готов поставлять новые виды рельсов

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ЕВРАЗ ЗСМК готов поставлять новые виды рельсов

14-08-2014

Регистр по сертификации федерального железнодорожного транспорта одобрил новые типы рельсов ДТ350 СС и ДТ 370 ИК, выдав при этом соответствующий сертификат. Заявленные характеристики данных железнодорожных рельсов были подтверждены посредством обязательных испытаний на предприятии ЕВРАЗ ЗСМК и в испытательном центре Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта. Тестирование, например, показало, что устойчивость к износу у железнодорожных рельсов категории ДТ370 ИК почти наполовину выше, чем у рельсов обычных.

Инновационные для России данные виды рельсов изготавливаются на современном универсальном прокатном стане. При этом используется технология дифференцированной закалки. Длина рельсов составляет 18 - 100 м и зависит только от пожеланий заказчика.

Дифференцированно-термоупорочные рельсы типа ДТ350 отличаются надежностью и устойчивостью к износу, контактно-усталостной прочностью, улучшенными геометрическими параметрами и прямолинейностью. Благодаря вышеперечисленным достоинствам, рельсы можно использовать на крутых спусках, подъёмах и поворотах (радиус которых составляет 300 – 350 м). При этом даже на самых сложных маршрутах железнодорожные составы (в т. ч. скоростные поезда) будут идти мягко и практически бесшумно. Также будет обеспечена максимальная безопасность грузопассажирских перевозок. А это очень актуально для России с ее неоднородным ландшафтом. Прекрасные технические характеристики новой продукции по достоинству оценили не только отечественные потребители, которые проявили к ней большой интерес. Существует реальная перспектива их изготовления на экспорт.


Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания АРМсервисТорг предлагает к поставке широкий ассртимент арматуры и изделий из нее. На сайте компании http://www.armservis.by/ представлен каталог продукции компании и услуг металлосервисного центра по размотке, резке арматуры, изготовлению различной сетки.