Китайский сталелитейный гигант прекратил свое существование после 90 лет работы

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Китайский сталелитейный гигант прекратил свое существование после 90 лет работы

13-01-2011

Одно из крупнейших металлургических предприятий Китая «Шоуган» официально прекратил работу. Предприятие просуществовало более 90 лет, на нем трудилось около 200 тысяч работников, а годовой объем производства доходил до 10000 тысяч тонн. Закрытие производства объясняется необходимостью обеспечения экологической безопасности столицы Китая.

Стоит отметить, что промышленная политика Китая всегда строилась на необходимости роста производства для обеспечения растущих внутренних потребностей, а также наращивания экспорта. При этом экологической обстановке должного внимания никогда не уделялось. Феноменальное развитие черной металлургии и других отраслей тяжелой промышленности поставило на грань экологической катастрофы даже столицу страны Пекин.

Закрытие предприятия не окажет значительного влияния как на внутренний металлургический рынок Китая, так и на экспортные потоки стали из КНР.

Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: Компания GlassDesign предлагает изготовление и установку широкого ассортимента зеркал. Вашему вниманию зеркало Краснодар - фирменное изделие компании. Зеркала с индивидуальным дизайном прекрасно впишутся в любой интерьер. Будь это квартира, загородный дом или коммерческий объект (спортзалы, общепит). Специалисты с большим опытом работы всегда готовы прислушаться к самым сложным пожеланиям заказчика и предложить лучшую на рынке цену.